Победители отборочного этапа проекта «Команда Губернатора: Ваше будущее» получили сертификаты

С 8 ноября по 23 декабря 2013 года в рамках проекта «Команда Губернатора: Ваше будущее!» был реализован публичный конкурсный отбор кандидатов на заключение договоров о целевом обучении с обязательством последующего прохождения государственной гражданской службы области после окончания обучения (в рамках проекта «Команда Губернатора: Ваше будущее»). По итогам всех конкурсных процедур были определены 10 победителей проекта.

Сертификаты победителям отборочного этапа проекта вручил в Юго-Западной башне Вологодского кремля первый заместитель Губернатора Алексей Шерлыгин.

От Вологодского муниципального района в проекте принял участие Владимир Бахвалов, Председатель молодежного парламента Вологодского района, член Общественного совета района, заведующий массовым отделом Огарковского Дома культуры, филиала МБУК «Грибковский ДК». Владимир, участвуя в проекте, на высоком уровне проявил свои организаторские и управленческие способности и по итогам награжден сертификатом 3 степени в проекте. (Владимир принимал участие в проекте по линии Департамента образования).

Миссией проекта являлось создание условий для выявления и продвижения талантливой молодежи и ее инновационной деятельности в органы государственной власти области. Задачи проекта заключались в организации качественной подготовки талантливой молодежи в образовательных организациях области для прохождения дальнейшей государственной гражданской службы, материальной поддержки и стимулировании студенческой молодежи при поступлении на государственную службу, формировании положительного имиджа государственной гражданской службы, сокращении периода адаптации молодежи при поступлении на государственную гражданскую службу, обеспечении открытости и публичности власти для населения.

К участию в конкурсном отборе были допущены студенты очной формы обучения, осваивающие образовательную программу высшего образования бакалавриата или специалитета по направлениям подготовки: «Юриспруденция», «Экономика», «Государственное и муниципальное управление», «Лесное дело», «Автоматизация и управление», «Информационные системы», «Компьютерные технологии». В проекте приняли участие 6 образовательных организации области, среди них: Вологодский государственный университет, Череповецкий государственный университет, Вологодский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Вологодская молочно-хозяйственная академия имени Н.В.Верещагина, Северо-Западный институт (филиал)Университета имени О.Е.Кутафина (МГЮА).

Уполномоченным органом по организации и проведению конкурсного отбора является Департамент государственной службы и кадровой политики области. Конкурсные процедуры проводились в соответствии с планом-графиком, размещенным на официальном сайте Губернатора области www.okuvshinnikov.ru. В качестве методов оценки кандидатов в ходе проведения конкурсного отбора были использованы такие, как анализ (оценка) портфолио, представление эссе на тему «Профессиональный выбор», тестирование по основам компьютерной грамотности и оценке профессиональных компетенций, экспресс-защита идей (инициатив), общественная оценка идей (инициатив), итоги успеваемости и результаты единого государственного экзамена. Итоговый рейтинг формировался путем определения средней суммы баллов по итогам всех оценочных процедур. На основе итогового рейтинга были определены 10 победителей конкурсного отбора.

Для участия в проекте было подано 35 заявок. По результатам 1 этапа конкурсного отбора все кандидаты были допущены к последующим конкурсным процедурам.

Материал подготовлен по данным Официального портала Правительства Вологодской области

Ведущий специалист по работе с молодежью Лидия Качанова

27.01.2014