Совещание руководителей учреждений культуры

5 февраля 2014 г. в администрации Вологодского района состоялось расширенное совещание руководителей учреждений культуры Вологодского района.

Заместитель главы района - начальник управления культуры Антон Тараканов провел общий статистический анализ культурно-досуговой деятельности учреждений Вологодского района, проинформировал участников совещания о реализации мероприятий по исполнению Послания Президента «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» от 7 мая 2012 г. N 597 в части повышения заработной платы и роста основных показателей работы культурно-досуговых учреждений.

Заведующий центром медико-психологической помощи Вологодского областного наркологического диспансера №1 Лидия Саватина рассказала об организации профилактической работы в Вологодском областном наркологическом диспансере. На совещании была достигнута договоренность о сотрудничестве учреждений культуры и центра медико-психологической помощи в вопросах профилактики наркомании.

Так же был рассмотрен вопрос о переходе на автоматизированную информационную систему мониторинга учреждений культуры, что позволит повысить эффективность работы и дать стимул для развития клубных формирований и повысить эффективность расходования бюджетных средств.

В результате проведения совещания был утвержден и размещен на официальном сайте план-график проведения районных мероприятий и отборочных туров на территории сельских поселений.

Управление культуры, молодежной политики, туризма и организационных вопросов

06.02.2014