В Васильевском почтили память участников чеченского конфликта

В поселке Васильевское почтили память воинов – участников вооруженного конфликта в Чеченской Республике. 11 декабря - День памяти российских солдат, павших в Чечне. В этот день в 1994 году российские войска вошли в Чечню. Началась контртеррористическая операция. Минуло 17 лет. В этот день на площади у памятника солдату в поселке Васильевское состоялся митинг, посвященный памяти воинов - участников вооруженного конфликта в Чеченской Республике. В мероприятии приняли участие глава Марковского сельского поселения Михаил Тютин, работники администрации, специалисты Дома культуры, учащиеся Васильевской средней общеобразовательной школы, местные жители. Для жителей Марковского сельского поселения эта дата нашей истории оставила особый след в сердцах. Из Марковского сельского поселения на Чеченскую войну ушли 13 молодых ребят. Один их - Илья Бусленко не вернулся домой. Он погиб исполняя свой воинский долг. Глава поселения Михаил Тютин рассказал учащимся Васильевской школы о герое Илье Бусленко, который не вернулся домой с той войны. Илья Бусленко был учеником Васильевской школы. Ребята возложили цветы на памятную плиту с именем героя. Собравшиеся почтили память всех погибших воинов минутой молчания. «Мы должны знать имена своих героев, должны помнить о наших земляках - ребятах, исполнявших воинскую обязанность в Чеченской республике, а также стараться всеми силами беречь наш хрупкий мир» - отметил Михаил Тютин.

Управление культуры

15.12.2014