Фестиваль духовной музыки «Крещенский сочельник» прошел в Староселье 18 января

В канун православного праздника Крещение Господне в Старосельском Доме культуры прошел районный фестиваль духовной музыки «Крещенский сочельник».

Яркий и запоминающийся, праздник стал настоящим подарком для жителей и гостей Староселья. В фойе дома культуры гостей встречали колядовщики, каждый желающий мог поводить хороводы, погадать на будущее, посмотреть выставку прикладного творчества, а также угоститься вкусной выпечкой.

Вокалисты Вологодского района, а также трио «Альянс» из города Кадникова и ансамбль «Откровение» из Городского Дома культуры Вологды своими душевными композициями согрели сердца всех гостей праздника.

Елена Евтешина, и.о. начальника управления культуры Вологодского района, сказала теплые слова в адрес гостей и организаторов праздника и вручила дипломы и памятные подарки участникам мероприятия. Коллективу Дома культуры за высокий профессионализм был подарен ценный подарок - микрофон.

Завершил фестиваль ректор духовного училища, настоятель Лазаревского храма, протоиерей отец Алексей Сорокин. Он поздравил всех вологжан с праздником и пригласил на водосвятный молебен.

Управление культуры

19.01.2015