Вологодский район представил на выставке «Ворота Севера» ежегодный Праздник Коня

Вологодский район принял участие в XIV межрегиональной выставке туристского сервиса и технологий гостеприимства «Ворота Севера».

Эта выставка проходила 16-17 апреля 2015 года в Вологде. Она направлена на развитие и продвижение программ внутреннего и въездного туризма, возрождение и сохранение исторических территорий, социально-культурного и природного наследия как важнейших туристских ресурсов региона.

Вологодский район представил на своем стенде событийный районный праздник «Праздник Коня». Он проводится ежегодно в деревне Ерофейка, нацелен на популяризацию конного спорта и объединяется с проведением Всероссийских соревнований русских троек. Праздник представляет Вологодский район как одну из наиболее перспективных территорий Вологодской области для развития въездного туризма, выявляет необходимые ресурсы для формирования туристского комплекса, способствует туристской привлекательности региона.

Также на стенде был также представлен «Центр активного отдыха и туризма «Y.E.S». «Туристско-рекреационный кластер «Y.E.S» признан одним из победителей Конкурса перспективных проектов в сфере туризма, проведенного в рамках государственной программы «Развитие туристского кластера Вологодской области в 2014-2018 годы».

Свои услуги представила и туристская база отдыха «Северное сияние», которая находится на территории Вологодского района.

В рамках выставки – ярмарки состоялось награждение победителей Конкурса «Вологодчина: сокровища Русского Севера» организованного в рамках работы над брендом «Вологодская область – Душа Русского Севера» при поддержке Вологодского областного отделения Русского географического общества. Один из победителей конкурса – проект «Усадьба Спасское Куркино». Инициатор восстановления объекта культурного наследия «Усадьба Спасское Куркино» Николай Сайкин получил диплом победителя из рук председателя Вологодского областного отделения Русского географического общества Надежды Максутовой.

Управление культуры

20.04.2015