Итоги «Снеговеи»

10 декабря 2013 года в МБУК «Грибковский Дом культуры» филиал «Огарковский ДК» состоялся очный этап районного конкурса вокального творчества «Снеговея», учредителями и организаторами которого были Управление культуры, молодежной политики, туризма и организационных вопросов Вологодского района и МБУК «Грибковский Дом культуры» филиал «Огарковский ДК».

Конкурс проходил в 2 этапа:

На 1-й (заочный) этап поступило 63 заявки на участие, на котором по итогам видеоотбора к участию во втором – очном этапе было допущено 36 конкурсных номеров.

На 2 этапе компетентное жюри, в состав которого были:

Председатель: Наталия Щербакова – преподаватель эстрадного вокала, руководитель вокальной студии «Новое поколение» г. Вологда, Светлана Шадрунова - преподаватель народного отделения Вологодского музыкального колледжа, лауреат Всероссийских вокальных конкурсов, Наталия Рогозина – директор МОУ ДОД «Огарковская детская школа искусств», Ольга Зеленева - начальник отдела культуры, молодежной политики и туризма Вологодского муниципального района и Анна Коптева - главный специалист отдела культуры, молодежной политики и туризма Вологодского района определили победителей конкурса по заявленным в положении номинациям.

Ими стали:

В номинации - Народный вокал – (ансамбль)

Диплом 1 степени – Народный самодеятельный коллектив – «Ансамбль русской песни», МБУК «Кубенский районный Дом культуры»;

Диплом 2 степени - Народный ансамбль «Сударыня», МБУК «Спасский ДК», п Непотягово;

Диплом 3 степени Народный хор русской песни «Маков цвет» МБУК «Майский ДК»;

Диплом 3 степени - Вокальный ансамбль «Ивушка» МБУ «Ермаковский ДК».

Эстрадный вокал (ансамбль)

Диплом 1 степени – Вокальный дуэт Алена Шабурина и Александр Колосов, п Фофанцево;

Диплом 2 степени – Вокальный дуэт Антон Разумов и Александр Девятилов, п.Лесково;

Диплом 2 степени – Вокальный дуэт Светлана Блинова и Раиса Жукова, д. Березник;

Диплом 3 степени - Вокальный ансамбль «Ивушки», МБУК «Грибковский ДК», п Грибково;

Диплом 3 степени - Вокальный ансамбль «Русская песня», МБУК «Старосельский ДК», филиал «Уткинский ДК».

Современные направления вокального исполнительства

Диплом 2 степени – Оксана Иванова, МБУК «ДК Современник», п. Васильевское.

Народный вокал (соло)

Диплом 1 степени Оксана Ларионова, МБУК «Новленский ДК», с. Новленское;

Диплом 2 степени – Оксана Борисова, МБУК «Новленский ДК», с. Новленское.

Эстрадный вокал (соло)

Диплом 1 степени – Елена Бережнова, п. Федотово;

Диплом 2 степени – Ольга Рождественск, п. Федотово;

Диплом 2 степени - Евгения Лаптева, МБУК «Грибковский Дом культуры» филиал «Огарковский ДК»

Диплом 3 степени - Раиса Кириллова, МБУК «Грибковский Дом культуры» филиал «Огарковский ДК»

Диплом 3 степени – Александр Мокосин, МБУК «Сосновское КО».

Все конкурсанты получили дипломы за участие, а победители были награждены дипломами 1, 2 и 3 степеней и памятными подарками.

Управление культуры, молодежной политики, туризма и организационных вопросов

11.02.2013