Принимаются заявки на предоставление персональных цифровых сертификатов

Как сообщают операторы проекта "Цифровые сертификаты", прием заявок на бесплатные персональные цифровые сертификаты стартовал 15 октября 2020 года.

Пройти бесплатное обучение на курсах по программированию, цифровому маркетингу, большим данным и другим компетенциям цифровой экономики в 2020 году смогут 33 тыс. россиян из 48 регионов страны, в том числе из Нижегородской области.

Выдача персональных цифровых сертификатов от государства стартовала 15 октября в рамках федерального проекта "Кадры для цифровой экономики" нацпроекта "Цифровая экономика РФ".

Подать заявку на сертификат можно на сайте цифровойсертификат.рф. Получить его могут совершеннолетние граждане России, не достигшие пенсионного возраста, с законченным высшим или средним профессиональным образованием. Обладатели персональных цифровых сертификатов также должны иметь постоянную или временную регистрацию в субъекте-участнике, одобренном рабочей группой АНО "Цифровая экономика".

Заявки принимаются до 30 октября.