В районе пройдут масштабные ремонты дворов и общественных территорий

В 2021 году в семи поселениях района пройдут масштабные ремонты дворов, а также общественных территорий. Работы будут проводиться в рамках реализации национального проекта «Комфортная городская среда».

В число поселений, где будут проводиться ремонты дорог, вошли Кубенское, Подлесное, Федотовское, Сосновское, Семёнковское, Спасское и Майское. Благоустройство общественных пространств запланировано провести в Спасском поселении.

В селе Кубенское будет отремонтирована улица Лермонтова у дома № 2, а в Подлесном поселении сразу три объекта – придомовая территория многоквартирного дома № 2 по улице Молодежной (п. Васильевское), придомовая территория дома № 28 в поселке Огарково и придомовая территория дома № 30 в этом же поселке.

В Федотовском поселении приведут в порядок территорию у дома № 12, а в Сосновском – в поселке Ермаково – дворовую территорию МКД № 7 по улице Молодежной и в поселке Сосновка – у дома № 4 по улице Молодежной.

Запланированы ремонтные работы и в Семёнковском поселении. Здесь рабочие бригады будут трудиться на объектах поселка Семёнково на улице Первомайской у дома № 13 и в поселке Дубровское на улице Школьной, дом № 8.

Сразу четыре придомовых территории будет благоустроено в поселке Непотягово Спасского поселения: у домов № 1, № 2, № 3, № 4.

В Майском поселении ремонтные работы планируется провести в поселке Майский у жилого дома № 7.

Всего на ремонтные работы дворовых территорий по нацпроекту выделено 7 936 512,27 рубля.

На ремонт общественных территорий в Спасском поселении – центральных площадей в поселках Непотягово и Можайское выделено 2 332813,71 рубля.

Добавим, что всего на благоустройство дворов, парков и скверов в регионе направят порядка 600 миллионов рублей.

– Планы на 2021 год по ремонту дворовых территорий и общественных пространств грандиозные. Работы пройдут практически во всех муниципальных образованиях области. Наша с вами задача – завершить конкурсные процедуры в первом квартале, для того чтобы с началом теплой погоды уже в апреле приступить к масштабным ремонтным работам на всех объектах, – отметил губернатор области Олег Кувшинников. 

22.01.2021