Вологодская область стала одной из десяти пилотных площадок, где в школах появились советники по воспитанию

Задача советников — вовлечение ранее незанятых школьников в систему социальной активности и патриотическое воспитание в учебных заведениях.

Подобные специалисты в новом учебном году появятся в 152 школах области. В Вологодском районе советники начали работать в девяти школах: Федотовской, Спасской, Сосновской, Огарковской, Майской, Ермаковской, Кубенской, Семенковской и Присухонской. Все они — учителя образовательных учреждений, которые тесно сотрудничают с общественными объединениями. Зарплаты специалистам будет оплачивать федеральный бюджет в рамках реализации национального проекта «Образование».

19.09.2021