Вологодский район подал заявку на участие в программе «Чистая вода» с проектом модернизации системы водоочистки в Стризневе

В деревне Стризневе Старосельского поселения для нужд населения предполагается установить систему водоочистки, сделать закольцовку скважин, произвести замену и восстановление противопожарных систем и водоемов. Проектно-сметная документация готова, однако в ходе прохождения госэкспертизы выявилось существенное изменение стоимости проекта. Решение об увеличении доходной и расходной частей бюджета в плановом 2022 году из-за изменения сметы на модернизацию системы водоочистки депутаты Представительного собрания приняли на внеочередном заседании, прошедшем 30 сентября. При этом предполагается, что доходы возрастут за счет роста сборов налога по упрощенной системе налогообложения и НДФЛ.

Следующий этап — подача заявки на участие в федеральном проекте «Чистая вода». При благополучном прохождении конкурсного отбора, район может претендовать на федеральное софинансирование, которое необходимо, поскольку стоимость реализации проекта модернизации водоочистки существенна и составляет более 60 млн рублей.

Напомним, ранее в Вологодском районе ремонты систем водоочистки были проведены в Федотове, Новленском, Заре, Макарове и Непотягове.

02.10.2021

Фото