Объявлены конкурсные процедуры на разработку проектно-сметной документации по реконструкции моста в Кувшиново

Протяженность мостового соооружения 1978 года постройки составляет 84 метра. Несмотря на то, что поселок относится к территории Вологодского района, проектно-сметную документацию разработает за свой счет город Вологда. 

По информации пресс-службы городской администрации, конкурсные процедуры объявлены в конце декабря 2021 года, прием заявок продлится до 28 января 2022 года, подрядчика определят в феврале текущего года. Начальная стоимость контракта — 8,5 млн руб.

Планируется, что мост будет двухполосным, с пешеходными тротуарами, также предполагается заменить покрытие и укрепить несущие конструкции.

«Безусловно, новый мост жителям поселка необходим, –
говорит жительница поселка Татьяна Чикризова. – Конечно, хотелось, чтобы его расширили. Сейчас двум машинам там сложно разъехаться. А если еще в этот момент на мосту находятся пешеходы, то, образно говоря, образуется пробка».

Вопрос ремонта моста является одним из наболевших для жителей Кувшиново. Зимой ситуация осложняется погодными условиями: при чистке снег преимущественно сгребается в сторону пешеходной зоны. А в момент движения автомобилей можно даже услышать вибрирование моста.

Напомним, по информации пресс-службы правительства Вологодской области, мост через реку Вологду в поселок Кувшиново вошел в число 20 объектов региона, ремонт которых будет профинансирован из федерального бюджета по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги».

12.01.2022