На Вологодчине 183 км дорожной сети будет отремонтировано в текущем году

Стоимость работ составит почти 5 млрд рублей, из них 1,6 млрд — это средства федерального бюджета по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

«На сегодня из 30 региональных объектов контракты заключены по 17, — пояснил заместитель губернатора Антон Стрижов на заседании правительства региона 14 марта. – До 15 апреля все запланированные объекты будут законтрактованы».

В текущем году приведут в порядок четыре участка региональных дорог, пролегающим по территории Вологодского района. Решение об их ремонте было принято на Градсовете при губернаторе в мае 2021 года. Это:
  • Васильевское – бетонка (3 км)
  • Асфальтовый участок дороги Васильевское – Захарово (2,3 км).
  • Восстановление дороги Новое – Виктово разбито на два этапа: в этом году дорожники отремонтируют 11 км от федеральной трассы А-119 в сторону деревни Прокунино. Оставшийся участок протяженностью 13 км – приведут в нормативное состояние в 2023 году.
  • Двухкилометровый участок дороги Непотяго – Спасское – Козицино. В прошлом году приведено в порядок дорожное полотно протяженностью 1,35 км. В 2022 году асфальт уложат до села Спасского. До деревни Голубково дорога останется в гравийно-песчаном исполнении.

16.03.2022

Фото