Креативный подход к занятиям спортом применяют в Вологодском районе

Путь к спорту и здоровому образу жизни начинается с занятий в семье, детском саду, школе. Главное – применить креативный подход, чтобы увлечь и заинтересовать будущих спортсменов. 

В поселке Васильевское Вологодского района с ребятами из спортивного класса и с малышами из детского сада протестировали настольную игру «Будь в форме!», разработанную руководителем общественной организации «Наши дети» Евгением Киселевым.

Чтобы дойти до финиша, нужно выполнить комплекс упражнений с разными уровнями сложности. Васильевские ребята — молодцы, чувствуется спортивная закалка, в планке стоят по полторы минуты! Игра используется для проведения спортивных занятий в рамках федеральной программы «Успех каждого ребенка». Для будущих чемпионов в этом году благодаря поддержке главы региона продолжится ремонт спортзала и самой школы.

Руководство района запустило во всех школах и дошкольных учреждениях района и акцию «Активная перемена», в рамках которой подарило игру «Будь в форме!» подарим в каждое учреждение. Формат действительно интересный, а главное – мотивирует на занятия спортом.

Игра становится все популярнее среди школьников. Ребятам нравится, играют и на переменах, и на уроках физкультуры.

25.02.2022

Фото