Ремонт дорог к поселку Васильевское Вологодского района перенесен на 2022 год

В поселке проживают почти две тысячи человек. Решение о ремонте региональной дороги Васильевское – Бетонка и асфальтового участка Васильевское – Захарово принято на градсовете при губернаторе в мае 2021 года. Предполагалось, что дорожники приступят к работам только в 2023 году. Однако, по информации Департамента дорожного хозяйства и транспорта, ремонт этих региональных дорог вошел в план текущего года.

Также помимо перечисленных выше дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Вологодском районе по решению градсовета в 2022 году отремонтируют двухкилометровый участок дороги Непотягово – Спасское – Козицыно. В прошлом году здесь было приведено в порядок дорожное полотно протяженностью 1,35 км. В этом году асфальт уложат до села Спасского. До деревни Голубково дорога останется в гравийно-песчаном исполнении. Со слов руководителя Департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрея Накрошаева, на участке от Непотягова до Голубково запланированы работы по расчистке полосы отвода от древесно-кустарниковой растительности, что позволит лучше просохнуть земляному полотну и обеспечит видимость на поворотах и на опасных участках.

В план ремонта текущего года вошла и трасса Новое – Виктово, к восстановлению которой дорожники приступят также в текущем году. Она проходит практически параллельно региональной дороге Кубенское – Северная Ферма. Капитальный ремонт последней состоялся в ушедшем году. На участке протяженностью 38 км подрядчик локально заменил слабые грунты в основании, уложил асфальт с применением новых национальных стандартов, расчистил полосу отвода, восстановил водоотводные канавы, укрепил обочины. В текущем – нанесет разметку, обновит остановочные комплексы и дорожные знаки.

Елена Павлова

19.02.2022