Торжественное открытие Архангельского моста прошло в Череповце

На ремонт сооружения длиной 1132 метра потратили 1000 дней. Объект сдали на 2 года раньше срока. Это важный инфраструктурный проект для города металлургов.

На концертной площадке перед жителями и гостями выступили артисты федерального уровня: Дмитрий Харатьян, группы "Чайф", "Дискотека Авария", Niletto. Также порадовали своими номерами и творческие коллективы области.

"Поздравляю Череповец с таким значимым событием! Большой вклад в дело внес Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. На строительство удалось привлечь более 17 миллиардов рублей. Колоссальная сумма! Это исторический момент для всех жителей Вологодчины.Горжусь результатами коллег!" - прокомментировал глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Сооружение - часть транспортного кольца, которое связывает четыре района города. Мост поможет разгрузить потоки машин. Также в Зашекснинском районе планируется жилая застройка на 1,5 миллиона кв. метров.

По видеосвязи череповчан поздравил Президент РФ Владимир Путин: «Возведение этого моста — один из ярких и достойных результатов работы всей строительной отрасли России. Несмотря на непростую ситуацию, она уверенно демонстрирует эффективность, работает действительно ударно, выходит на новые рекордные показатели».

12.08.2022