Дорожники приступили к асфальтированию участка автодороги Непотягово – Спасское – Козицино

Работы проводятся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Объект протяженностью порядка 2 км будет завершен в этом году. Подрядная организация закончила работы по выборке слабых грунтов основания дороги и теперь приступила к укладке новых слоев асфальтобетона.

«Мы продолжаем приводить в порядок региональные дороги Вологодского района. В этом году восстановим участок дороги Непотягово – Спасское – Козицино от поселка Непотягово через деревню Кудрино и до села Спасское. Также в районе на сегодняшний день завершаются работы по ремонту трех участков автодорог: Бетонка – Васильевское, Василевское – Захарово и Новое – Виктово. Всего в этом году по нацпроекту в границах района мы приведем в нормативное состояние порядка 18,5 км»,
– рассказал начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев.

Решение о ремонте изношенного участка дороги Непотягово – Спасское – Козицино было принято местными жителями в прошлом году на Градсовете при губернаторе. Автодорога востребована не только среди местных жителей, она также известна среди вологжан как дорога, ведущая к Соколовскому роднику, освященному в честь Николая Чудотворца и расположенному в 600 м от деревни Голубково, сообщает пресс-служба правительства области.

#ВологодскийРайон35 #НароднаяПрограмма35

07.09.2022