День солидарности в борьбе с терроризмом

Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом МБУК «Вологодский районный краеведческий музей» в селе Кубенское разработал и провел ряд мероприятий для школьников и дошкольников Вологодского района, а также для студентов филиала политехнического колледжа.

Мероприятие состояло из двух частей. Первая часть мероприятия была посвящена рассказу о трагедии в Беслане - «Бесланская Голгофа», во второй части под названием «Посвящение…» вспомнили спецназовцев, погибших при штурме школы № 1 города Беслана в ходе освобождения заложников.

В ходе мероприятия были показаны кадры того времени: Беслан 2004г., школа № 1, захват школы террористами, работа спецназа по освобождению заложников. Звучала музыка, посвященная погибшим в Беслане. Сотрудники музея раздали ребятам специально составленные памятки «Правила поведения при обнаружении взрывоопасного предмета». Мероприятие оставило неизгладимый след в сердцах участников, о чем свидетельствуют отзывы зрителей. В завершение мероприятий присутствующие почтили минутой молчания всех погибших участников трагедии в Беслане.

05.09.2016