Студентов филиала Кубенского техникума поздравили с Татьяниным днем

В День российского студенчества руководитель администрации Вологодского района Сергей Жестянников встретился со студентами филиала Кубенского политехнического техникума.

В неформальной обстановке молодые люди рассказали о своих планах на будущее, специальностях, которые сейчас получают. В учреждении учатся будущие повара, автомеханики, кассиры, трактористы-машинисты.

Как отметил Сергей Жестянников, при разговоре с ребятами стало ясно, что они еще не определились с будущим местом работы. Поскольку необходимо, чтобы молодёжь по максимуму оставалась работать в районе, есть предложения наладить взаимодействие с предприятиями.

Например, можно организовать экскурсии или встречи с руководителями, которые, возможно, предложат вакансии.

Отдельно Сергей Геннадиевич спросил, насколько активно студенты участвуют в различных мероприятиях. В техникуме сейчас делаются шаги по созданию студенческого совета, однако молодые люди мало задействованы в общественной жизни. Руководитель администрации подчеркнул, что необходимо подготовить предложения по работе в этом направлении для того, чтобы молодые люди были активными участниками культурной жизни района. Так они смогут реализовать свой творческий потенциал.

Конечно, в адрес ребят звучали поздравления с Днем студенчества!

26.01.2017

Фото