В Вологодском районе может появиться профильный класс ГИБДД и автогородок

Возможность реализации проекта руководитель администрации Вологодского района Сергей Жестянников рассмотрел на площадке Майской школы. Предполагается, что ученики профильного класса смогут учить правила дорожного движения, заниматься на автотренажерах и посещать практические занятия.

Сейчас рассматриваются варианты размещения автогородка, а также взаимодействия с МВД. Уже подготовлен предварительный проект, согласно которому автогородок будет включать в себя четырехсторонний перекресток с пешеходными переходами и светофорами, велосипеды и автотренажеры, а также программу с заданиями по ПДД.

Автогородок смогут посещать ребята всего Вологодского района.

"В ближайшее время мы познакомимся с опытом реализации подобных проектов в других муниципалитетах, оценим свои возможности и примем окончательное решение", - отметил Сергей Жестянников.

06.02.2017