50 школьников Вологодского района вступили в ряды "Юнармии"

В преддверии Дня Победы 50 школьников Вологодского района сегодня вступили в ряды крупнейшей военно-патриотической организации "Юнармия". Значки и членские билеты им вручил руководитель администрации Вологодского района Сергей Жестянников.

"Символично, что значки юные жители района получили в преддверии главного праздника нашей страны - Дня Победы. Это не только почетно, но и очень ответственно, ведь теперь они будут примером для всех школьников Вологодского района. Уверен, наши ребята достойны высокого звания юнармейца", - отметил Сергей Жестянников.

Молодые люди, состоящие в этой организации, дают клятву всегда быть защитниками слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества и, конечно, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России.

Сегодня такую клятву принесли ребята из Ермаковской, Новленской, Огарковской, Первомайской, Перьевской, Семёнковской, Березниковской, Сосновской и Майской школ.

04.05.2017

Фото