В Вологодском районе стартовали первые сборы юнармейских отрядов

Сегодня в Вологодском районе стартовали первые сборы юнармейских отрядов. Участие в них принимают 10 отрядов из всех сельских поселений.

На торжественной церемонии открытия в ряды общероссийского движения "Юнармия" вступили ещё 52 школьника Вологодского района.

Сегодня на базе регионального отделения ДОСААФ для юнармейцев проведут занятия лучшие инструкторы парашютного и спасательного дела.

По итогам сборов будет выделено 3 победителя. В награду эти отряды получат сертификаты на приобретение юнармейской формы. Отряду, завоевавшему 1 место, также вручат переходящий знак «Лучший юнармейский отряд Вологодского района».

"Сколько смелых, сильных патриотов у нас подрастает! Мы стараемся с ранних лет привить детям уважение к истории страны, традициям, культуре. Воспитать в них чувство любви и верности Родине. Как отмечал наш Президент В.В. Путин, «мы должны строить свое будущее на прочном фундаменте. И такой фундамент - это патриотизм».

Уже порядка 200 ребят нашего района вступили в ряды Юнармии. Они показывают отличные результаты в спорте, добиваются побед в военно-патриотических играх, хорошо учатся и по-настоящему любят свою Родину", - отметил глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Ученицы Первомайской школы Яна Шабанова, Алина Тельтевская и Виктория Рычкова были отмечены знаком "Юный защитник Отечества".

Девушки состоят в рядах Юнармии, являются членами военно-спортивного клуба «Зарница», имеют золотые значки ГТО.

Стоит отметить, что команда Первомайской школы занимает призовые места в оборонно-спортивной игре "Зарница". В этом заслуга учителя - Олега Борисовича Тельтевского. Сегодня Сергей Жестянников вручил ему медаль «За заслуги перед Вологодским районом второй степени»

01.11.2017