Вологодский район в феврале примет участников Всероссийских соревнований

В феврале 2018 года в Вологодском районе пройдут Всероссийские финальные соревнования юных хоккеистов "Золотая шайба" им. А.В. Тарасова среди юношей 14-15 лет.

Такое решение было принято заместителем министра спорта РФ Мариной Томиловой и президентом Всероссийской Федерации хоккея Владиславом Третьяком.

Турнир состоится 11-18 февраля 2018 года. Посёлок Майский Вологодского района примет хоккейные команды из 16 регионов страны. 304 участника будут бороться за победу среди сельских команд и малых городов России.

Как отмечает председатель комитета по физической культуре и спорту Вологодского района Сергей Ворожун, расходы по финансовому обеспечению соревнований берёт на себя Министерство спорта РФ с объёмом финансирования свыше 3 млн рублей.

Добавим, что финальные соревнования юных хоккеистов в трёх возрастных группах среди юношей и двух возрастных группах среди девушек пройдут в общей сложности на территории четырёх регионов: Московской области, Краснодарского края, республики Башкортостан и Вологодской области.

Кроме того, в апреле в Майском состоятся Всероссийские соревнования клуба юных хоккеистов "Золотая шайба" им. А.В. Тарасова "Кубок победы" в самой младшей возрастной группе - среди юношей 2009 г.р.

Здесь расходы на себя возьмёт благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко. Объём финансирования - свыше 1 млн рублей.