Перед выходом детей с новогодних каникул готовность детских садов проверил глава района и руководитель администрации

В новогодние выходные глава Вологодского района Сергей Жестянников и руководитель администрации Игорь Быков лично проверили готовность детских садов.

«Перед выходом детей с новогодних каникул мы особенное внимание уделяем готовности детских садов и школ. Опыт прошлого года показал, что за температурой в группах нужно тщательно следить в Кувшиновском детском саду. Поэтому первым делом мы убедились, что в этом дошкольном учреждении всё в порядке», - подчеркнул Сергей Жестянников.

Летом в Кувшиновском детском саду были утеплены фасады и отремонтирована крышу. Сейчас температура в помещениях держится на уровне 22-24 градусов (при норме от 19С).

В этом году администрация района рассмотрит возможность замены окон.

В Васильевском детском саду была проведена регулировка отопления, также были утеплены полы. Сейчас температура в некоторых группах достигает даже 27 градусов. Дополнительно, по словам главы района, будет рассмотрен вопрос утепления фасадов.

Готов к принятию детей и Надеевский детский сад. Столбик комнатного термометра держится на уровне 22-27 градусов.

09.01.2018