В ВГМХА планируется проведение "Дней Вологодского района"

Такую инициативу внесли студенты Вологодской ГМХА сегодня на встрече с главой Вологодского района Сергеем Жестянниковым.

Уже весной этого года на площадке вуза планируется собрать школьников района, студентов и работодателей.

"Очень интересные предложения прозвучали от студентов и преподавателей академии. Суть "Дней Вологодского района" заключается в том, что на одной площадке мы сможем собрать школьников, студентов и потенциальных работодателей - конечно, в основном представителей сельскохозяйственных предприятий. Таким образом, ребят уже со школьной скамьи мы будем привлекать к сельскому хозяйству, а студенты смогут найти работу", - отметил глава Вологодского района.

Ещё одно предложение, реализация которого возможна на территории района, внесла студентка экономического факультета Валентина Марютина. Она выступила с инициативой создать в Вологодском районе межрегиональный сельскохозяйственный отряд. Глава муниципалитета идею поддержал. Сергей Жестянников, ректор академии Николай Малков и студенты решили встретиться ещё раз и подробно обсудить это предложение.