Школы района готовятся к 1 сентября

Школьные учреждения готовятся к началу учебного года. Большинство из них встречать своих учеников будут в обновленных классах, которые были отремонтированы по федеральным и региональным проектам.

Так, заканчивается масштабный ремонт в Огарковской школе. Сейчас специалисты укладывают полы в помещениях. Стоимость ремонтных работ – порядка 9,5 млн рублей, из них на пришкольный стадион 4,9 млн и спортзал – около 900 тысяч рублей.

По словам директора Огарковской школы имени М.Г. Лобытова Наталии Мурзаевой, школа активно готовится к первому сентября, чтобы завершить ремонтные работы. «Сейчас ремонтируются фойе школы и кабинеты первого этажа, а также крыльцо, обеденный зал, туалеты. В спортивном зале уже отремонтированы раздевалки с душевыми кабинами, сейчас идут работы в тренажерном зале и инвентарной комнате. На втором и третьем этажах отремонтированы потолок и пол в коридорах, также там установлены окна, осталось 20 окон на первом этаже», – рассказала Наталия Мурзаева.

Также в этом году будет отремонтирован зал в Куркинском образовательном центре. Подрядчик уже определен, и в ближайшие дни специалисты уже выйдут на объект.

Подходит к завершению и ремонт спортивного зала в Сосновской школе. Его проводят в рамках проекта Единой России «Детский спорт». Подрядчики отремонтировали раздевалки с душевыми кабинами, заменили светильники, привели в порядок полы и стены.

20.08.2020