Занятия по основам программирования начались в Семенковском детском саду

В игровой форме малыши знакомятся с новой профессией. Во время таких уроков у детей развивается пространственное мышление, воображение, они учатся продумывать свои действия на несколько шагов вперёд, подмечать ошибки. Детскому саду, а также Семёнковской школе и Федотовскому образовательному центру присвоен статус Федеральной сетевой инновационной площадки апробационного типа.

«Планируем провести открытые занятия для других учреждений, возможно, кто-то захочет, чтобы такие уроки проводились и у них. Обязательно поддержим эту инициативу, возможность приобретения оборудования рассмотрим в том числе за счёт муниципальных средств и участия в программе губернатора «Народный бюджет», — прокомментировал глава района Сергей Жестянников.

Загрузка плеера