«Аграрная осень» завершилась в Вологодкой ГМХА

В профориентационном мероприятии «Аграрная осень» кроме старшеклассников Вологодского района объединило ребят из Великого Устюга, Тотемского, Кирилловского и Шекснинского муниципалитетов.

Проект реализуется при грантовой поддержке правительства Вологодской области. Два дня у ребят были наполнены лекциями, мастер-классами, экскурсиями. Своими впечатлениями поделилась ученица 11-го класса Огарковской школы имени М. Г. Лобытова Виолетта Клебиковская: «Для нас провели интересную экскурсию в аквабиоцентре. Дали возможность принять участие в мастер-классе по изготовлению мороженого, оно получилось вкусным, правда, очень сладким. Также мы изучали вирусы и бактерии под микроскопом. Думаю, что в дальнейшем этот материал поможет на уроках биологии».

В общей сложности в «Агроосени» приняли участие 50 старшеклассников. Кроме ребят из Огарковского образовательного учреждения аграрный мир изучали ученики Сосновской школы. Отметим, что в Вологодском районе уделяется большое внимание профориентационной работе. Пока ученики Огарковской и Сосновской школы изучали аграрные и промышленные профессии, ученики Майской и Гончаровской школ погрузились в интересный мир экскурсий и мастер-классов по теме лесничества. Чтобы изучить эту сферу они побывали на профильных предприятиях Вологодчины.

30.11.2021

Фото