Ребята из Вологодского района - лучшие инспекторы движения

Ученики Майской школы — в числе победителей регионального этапа всероссийского конкурса юных инспекторов «Безопасное колесо». Участники команды — Максим Кочкин и Алина Батулина, получили бронзу в общекомандном зачете. А Максим занял второе место в личном первенстве.

Школьники показали свои навыки оказания первой помощи, справились с полосой препятствий на велосипеде. Помимо этого ребята на практике продемонстрировали знания правил поведения на дороге в Автогородке. Состязания прошли на профильной смене «Слет юных инспекторов движения» в детском центре «Лесная сказка».

"Культура здорового и безопасного образа жизни успешно формируется в районе. У нас есть шесть классов с профилем ГИБДД. Кадет знакомят со спецификой работы, учат ответственности и внимательности. Школьники подают пример не только своим сверстникам, но и родителям. Правильные знания во многом помогают избежать ДТП", — прокомментировал глава Вологодского района Сергей Жестянников.