Школьники Вологодского района стали победителями регионального этапа конкурса «АгроНТИ 2022»

Всероссийский конкурс для учащихся сельских школ и малых городов «АгроНТИ» проходит в три этапа – заочный региональный, очный региональный и финальный. Конкурс включен в перечень мероприятий, утверждённых приказом Министерства просвещения Российской Федерации, что даёт возможность получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении вузы. В этом сезоне проект традиционно приняла Вологодская ГМХА.

На каждой из 6 площадок конкурса было отобрано по 6 победителей. Среди них учащиеся Новленской, Огарковской, Первомайской, Кипеловской, Кубенской и Гончаровской школ. Они представят Вологодскую область на финальном этапе конкурса «АгроНТИ», который состоится в сентябре 2022 года.