Четыре школьных спортивных зала отремонтируют в Вологодском районе к новому учебному году

Работы ведутся в Погореловской, Васильевской, Майской школах. Все контракты подрядчики должны выполнить до начала учебного года.

В Васильевском рабочие уже завершают ремонт. В сентябре ребята придут в полностью обновленное помещение, - отмечают в Комитете по образованию и культуре Администрации Вологодского района. Будут покрашены стены, потолок. Пол покроют слоем лака. Также заменят светильники. Работы ведутся и в раздевалках с душевыми. На эти цели выделено более 1 миллиона рублей по национальному проекту «Образование» региональной программы «Успех каждого ребенка». Кроме того, на сэкономленные по результатам торгов средства приобретут оборудование: волейбольную сетку и стойки, мячи, лыжные комплекты.

«Почти закончили ремонт школьного спортзала и в Погореловской школе. Поменяли окна, двери, обновили стены. Также нанесли новую разметку. Кстати, это самый большой школьный спортивный зал в районе. Работы провели на средства гранта, который получили за первое место по результатам мониторинга эффективности работы органов местного самоуправления», - рассказал глава Вологодского района Сергей Жестянников.

В Майской школе приведут в порядок сразу два спортивных зала. В спортзале старшей школы уже идет ремонт раздевалок, проведена побелка 1/3 части потолка основного зала, сделана разводка электропроводки. В зале начальной школы подготовлено основание для монтажа пола. Средства на эти работы выделены по решению градостроительного совета при губернаторе Вологодской области.

Информационный центр Вологодского района

22.06.2022