Активисты школьных объединений Вологодского района участвуют в областном форуме «ТОЛК»

Он проходит на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Изумруд». В этом году на площадке собрались порядка 250 молодых активных ребят из Российского движения школьников, Юнармии, добровольческих отрядов региона, руководителей детских и молодежных объединений. В их числе 16 школьников Вологодского района. На церемонии открытия форума ребят поприветствовал Губернатор области Олег Кувшинников.

«Детские и молодежные общественные объединения – это возможность заявить о себе, быть на виду. На Вологодчине созданы десятки организаций, в которых наши ребята успешно реализуют свои идеи. И сегодня самые активные представители Российского движения школьников, Юнармии, волонтеры собрались на этом форуме. Уверен, за такими ребятами, как вы, будущее страны. Ничего не бойтесь, смело идите вперед», - обратился к участникам Олег Кувшинников.

Участников ждут пять образовательных площадок с мастер-классами и лекциями. В течение шести дней активисты обсудят лучшие практики в молодежной среде, а также представят свои идеи. Помимо образовательной части форума, ребят ждет культурная и спортивная программы. В этом году участники форума погрузятся в компьютерную игру, где каждая команда будет выполнять определенные задания. Кроме того, каждый день форума пройдет в определенной тематике. Например, один из дней будет посвящен 100-летию пионерии, другие – гражданско-патриотическому воспитанию, актуальным трендам современности, профориентации. На форуме пройдет конкурс инициатив членов детских и молодежных общественных объединений. Ребята смогут представить проект, направленный на духовно-нравственное и патриотическое воспитание, развитие добровольчества, пропаганду здорового образа жизни. Победители конкурса получат дипломы и ресурсную поддержку проектов, которые будут реализованы до конца года.

25.08.2022