«Военно-спортивные полевые выходы» пройдут для вологодских ребят в сентябре и октябре

В рамках проекта, который реализуется силами членов военно-патриотического центра «Вымпел-Вологда» при поддержке правительства Вологодской области и софинансировании Фонда президентских грантов, проводятся комплексные военно-спортивные полевые выходы— соревнования среди учащихся образовательных учреждений города Вологды и Вологодского района, а также воспитанников и курсантов военно-патриотических клубов и юнармейских отрядов.

Всего в выходах примут участие не менее 20 команд. Ребята из Куркинского центра образования Вологодского района поучаствовали в проекте 11 сентября на территории Майского сельского поселения, недалеко от архитектурно-этнографического музея «Семёнково».

В воскресенье, 18 сентября, прошли испытания четыре команды: две из вологодской школы № 15, одна — ВСПК «Рота» Вологодского городского отделения «Боевого братства» и одна — Куркинского центра образования.

Участники продемонстрировали свои знания и навыки в ориентировании, огневой, тактической и медицинской подготовке, снаряжении магазина, разборке-сборке автомата Калашникова, а также в туристических соревновательных дисциплинах. Показали свое мастерство в метании ножей и разведении огня.

«В целом ребята из команды Куркинского центра образования успешно справились со всеми испытаниями, несмотря на то, что на подготовку к соревнованиям у них была всего неделя, — отметил инструктор военно-патриотического центра «Вымпел-Вологда» Роман Дружинин. — И совсем скоро мы узнаем, какое место займет команда в состязаниях».

Фото предоставлено Романом Дружининым

14.09.2022

Фото