Школьники из Вологодского округа побывали на Дне открытых дверей в Кубенском колледже

Сегодня около 70 учащихся 8-9-х классов познакомились поближе с филиалом Вологодского технического колледжа, расположенного в селе Кубенское.

Преподаватели и студенты подготовили для ребят увлекательную программу. Школьники прошли настоящий квест, в ходе которого им рассказали и наглядно показали особенности каждого из четырех направлений обучения: специалиста по техническому обслуживанию, ремонту двигателей, систем и агрегатов автомобилей, тракториста-машиниста, техника-механика и повара. Ребята на скорость раскручивали гайки, с закрытыми глазами определяли слесарные инструменты, учились украшать печенья глазурью и красиво сервировать стол. Кроме того, они посмотрели современные инструменты, позволяющие быстро и эффективно определить и исправить поломку транспорта.

Но студенческая жизнь - это не только постоянная учеба, но и возможность реализовать свои таланты. Это продемонстрировали школьникам учащиеся Кубенского филиала. Студенты исполнили песни, прочитали стихи о профессиях. Гвоздем программы стало выступление команды воркаутеров, которые исполнили акробатические трюки.

Ирина Литвин, начальник отдела образования Комитета по образованию и культуре администрации Вологодского района пожелала школьникам сделать правильный выбор профессии и в будущем развивать родной муниципалитет.

15.12.2022

Фото