Две школьницы Вологодского округа получили премию губернатора

15 декабря состоялось торжественное вручение премии губернатора Вологодской области «Юные таланты Вологодчины». Софья Такшина из Огарковской школы получила награду в номинации «Образование», а Милана Сапареева из Сосновской школы — в номинации «Гуманитарное творчество».

Награды были вручены 170 учащимся 1 – 11-х классов области, победителям и призерам олимпиад, конкурсов, фестивалей и спортивных соревнований. Школьники получили денежные премии, дипломы и памятные знаки в семи номинациях: «Наука», «Техническое творчество», «Краеведение и этнография», «Гуманитарное творчество», «Туризм и здоровый образ жизни», «Культура», «Спорт».

«Дорогие ребята, сегодня вы получили заслуженные награды. Это ваш успех! Желаю вам новых идей и интересных решений во благо нашей любимой Вологодчины. Выражаю благодарность педагогам и наставникам. Нам необходимы инициативные и творческие учителя, которые помогают детям раскрыть свой потенциал, развить в себе лучшие качества и найти достойное место в жизни», — сказала заместитель губернатора Лариса Каманина.

#Во35 #Образование35 #ЮныеТалантыВологодчины

16.12.2022

Фото