95 лет системе дополнительного образования

В канун Нового года состоялось чествование педагогов дополнительного образования и руководителей творческих объединений района, посвященное 95-летию системы дополнительного образования.

Благодаря талантливым педагогам школьники района в 2013 году одержали множество побед на различных фестивалях конкурсах и соревнованиях.

Ансамбль «Надежда» Федотовской школы под руководством Любовь Адлер прославил имя Вологодского района, заняв 2 место на международном Фестивале «Цветущая Чехия».

Школьники из Вотчинской и Березниковской школ стали победителями всероссийской олимпиады по научному исследованию.

Театр моды Первомайской школы и ученик Погореловской школы А.Львов заняли 2-е места на всероссийском фестивале детского творчества «Традиция».

2-ое место на межрегиональных соревнованиях по скалолазанию заняли ребята из Несвойской школы.

Кроме того, ряд достойных побед одержали наши дети на областных соревнованиях, олимпиадах и конкурсах.

На состоявшемся в городском дворце культуры празднике почетными грамотами Департамента образования были награждены:
Адлер Л.А., МБОУ ВМР «Федотовская средняя общеобразовательная школа» и Морошкова М.А., МБОУ ВМР «Несвойская основная общеобразовательная школа».

Почетными грамотами управления образования были отмечены:
Кумзерова Г.В., Белова Л.Н., Мисенин С.А., МБОУ ВМР «Березниковская основная общеобразовательная школа им. Е. Ставцева»;
Еременко Н.П., МБОУ ВМР «Федотовская средняя общеобразовательная школа»;
Лебедева Г.В., МБОУ ВМР «Гончаровская средняя общеобразовательная школа»;
Савенков А.Н., МБОУ ВМР «Куркинская средняя общеобразовательная школа»;
Тельтевской О.Б., Тельтевская С.В., МБОУ ВМР «Первомайская средняя общеобразовательная школа»;
Паничев Е.П., МБОУ ВМР «Нефедотовская основная общеобразовательная школа»;
Белова С.В., МБОУ ВМР «Спасская средняя общеобразовательная школа»;
Морошков С. Р., МБОУ ВМР «Несвойская основная общеобразовательная школа»;
Бараева Е.Н., Смирнова Т.В., МБОУ ДОД ВМР «Дом детского творчества».

Управление образования района

31.12.2013