Делегация Вологодского района приняла участие в региональной Родительской конференции

25 марта 2014 года в г.Вологда прошла региональная Родительская конференция, посвященная вопросам семейной политики и роли родителей в государственной итоговой аттестации. Организаторами конференции выступили Вологодское региональное отделение общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей», Департамент образования Вологодской области, Департамент социальной защиты населения Вологодской области, Вологодский институт развития образования.

Участники конференции обсудили проект Концепции государственной семейной политики, рассмотрели опыт работы НКО в интересах семьи, материнства и детства, изучили возможности диалога бизнеса и школы.

Делегацию Вологодского района на данной конференции возглавила начальник управления образования Тамара Попова, которая отметила высокую важность и своевременность данного мероприятия, так как только в диалоге власть и общество могут достичь успехов в вопросах социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей в современных условиях.

Заместитель начальника управления образования Н.А.Смирнова

26.03.2014