Клуб классных руководителей

25 марта 2014 года состоялось заседание Клуба классных руководителей Вологодского района. На этот раз встреча была посвящена организации деятельности по созданию безопасных условий для жизни и здоровья детей.

Перед членами клуба выступила начальник отдела статистического учета пожаров Управления надзорной деятельности Ольга Шестерикова. Она рассказала об организации противопожарной профилактической работы с обучающимися в школах района, особо отметив высокий уровень проводимой школами района работы по данному направлению.

Под руководством кандидата психологических наук, профессора Натальи Афанасьевой участники мероприятия обсудили организацию профилактической и коррекционной работы по предотвращению суицидальных попыток среди несовершеннолетних.

Проведению профилактических мероприятий по предупреждению наркотизма и наркомании было посвящено выступление оперуполномоченного по особо важным делам отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления ФСКН РФ по Вологодской области Валерии Первогорской.

Участники заседания Клуба классных руководителей отметили важность и актуальность рассмотренных вопросов и выразили уверенность в том, что информация, полученная на данном мероприятии, позволит поднять на качественно новый уровень работу по созданию безопасных условий для жизни и здоровья детей.

Управление образования Вологодского района

26.03.2014