Математический чемпионат среди школьников 5-8 классов

25 марта в Майской средней школе прошел второй муниципальный этап районного математического чемпионата среди учащихся 5 – 8 классов, в котором приняли участие 33 ученика из 16 школ района, ставшие победителями по результатам проведения первого этапа чемпионата, проходившего в январе.

На заключительном этапе ребята соревновались между собой в личном первенстве и в составе команд, сформированных по школьным округам.

В этот же день жюри, состоящее из 18 учителей математики школ района, подвело итоги чемпионата и объявило победителей.

Среди учащихся 5 – 6 классов по результатам личного первенства победителями стали:

1 место - Артем Душко, ученик 5 класса Ермаковской средней школы;

2 место - Кирилл Крывкин, ученик 5 класса Огарковской средней школы;

3 место – Максим Пелевин, ученик 6 класса Первомайской средней школы и Степан Комягин, ученик 6 класса Кубенской средней школы.

Победители среди учащихся 7 – 8 классов:

1 место – Светлана Быкова, ученица 8 класса Кубенской средней школы;

2 место – Шляпин Иван, ученик 7 класса Федотовской средней школы;

3 место – Игорь Карпов, ученик 8 класса Федотовской средней школы.

В командных соревнованиях учащихся 5-6 классах места распределились следующим образом:

1 место - учащиеся школ Сосновского школьного округа (Ермаковская, Погореловская, Кипеловская, Первомайская школы);

2 место – учащиеся школ Огарковского округа (Перьевская,Огарковская, Васильевская, Надеевская школы);

3 место – учащиеся школ Новленского округа (Кубенская, Несвойская, Березниковская школы);

4 место – учащиеся Майского округа (Фетининская, Присухонская школы).

Среди учащихся 7 – 8 классов:

1 место – команда учащихся Сосновского округа (Федотовская, Сосновская школы);

2 место – команда учащихся Новленского округа (Несвойская, Кубенская школы);

3 место – команда учащихся Огарковского округа (Огарковская, Перьевская школы).

Благодарим за участие всех ребят и педагогов, поздравляем победителей, желаем новых успехов, побед и достижений!

Управление образования Вологодского района

26.03.2014