ГРАН-ПРИ Конференции «Наноиндустрия и технологии будущего» у ученицы Спасской школы

Конференция с международным участием для школьников 7-11 классов «Наноиндустрия и технологии будущего» 2014 год является развитием традиционной Конференции школьников «Абитуриент – Студент», проводимой в Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» с 2009 года.

Конференция проходила 25-26 апреля в г.Санкт-Петербург. На конференции работали секции «Инфокоммуникации: наука, техника, технологии», «Наноиндустрия будущего», «Электротехника и управление техническими системами», «Математика», «Техника и технологии», «Экология, биология», «Гуманитарные науки», Секция школьников 7-8 классов. Также в рамках Конференции прошёл конкурс представленных работ и докладов. Работы участников оценивало жюри, в состав которого входили преподаватели и студенты университета, учителя ведущих школ Санкт-Петербурга, специальные гости и руководители фирм-партнеров университета.

На секции «Гуманитарные науки» выступала ученица 10 класса МБОУ ВМР «Спасская средняя общеобразовательная школа» Белова Елизавета. Она представляла работу «История семьи на страницах семейного альбома». Вот тезисы работы: «У каждого в семье есть фотоальбом и даже не один. Альбом моей прабабушки и моего прадедушки сохранил историю семьи. Каждая фотография отражает моменты жизни семьи, и мы можем узнать о том, что уже давно забыто, но было дорого нашим родным. Я проследила биографии 28 моих родственников. Старый альбом оказался настоящим сокровищем…»

Торжественное закрытие конференции, подведение итогов, награждение победителей, призеров прошло в очень непринужденно и весело: шутили члены жюри, всем запомнился номер команды КВН сборной ЛЭТИ. Последними объявляли победителей и призёров секции «Гуманитарные науки». Вручены дипломы третьей степени, второй, первой…Но самой почётной наградой в этой секции Конференции «Наноиндустрия и технологии будущего» – Дипломом ГРАН-ПРИ и памятной медалью, награждена ученица 10 класса Спасской средней общеобразовательной школы Вологодского района Белова Елизавета.

Поздравляем Елизавету с достойной победой!

15.05.2014