День безопасности в образовательных организациях района

В образовательных организациях Вологодского муниципального района впервые состоялись Дни безопасности!

Классные часы, игры, конкурсы, театрализованные представления посвящены совершенствованию умения детей распознавать опасные и вредные для жизнедеятельности факторы, формированию навыков рационального поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций, на дорогах, в транспорте, на воде, в общественных местах.

Для каждого возраста детей проведены различные мероприятия, имеющие практическую направленность и соревновательный характер.

В проведении Дня безопасности приняли участие сотрудники Отдела внутренних дел по Вологодскому району, Прокуратуры района, Вологодского ОМОНа, МЧС.

В дальнейшем Дни безопасности будут проводиться в образовательных организациях Вологодского муниципального района не реже трех раз в год.

Управление образования Вологодского района

10.06.2014