Акция «Подари книгу школе»

В преддверии Международного дня школьных библиотек (25 октября) в школах области проводится акция «Подари книгу школе». Цель акции: формирование активной гражданской позиции, воспитание чувства патриотизма, ответственности и уважения к школе, привлечение детей к чтению.

Участником акции может стать каждый вологжанин, который готов пополнить фонд школьной библиотеки и поделиться своей любимой книгой со школьниками. Даритель может оставить в своих книгах вкладыш с именем и пожеланием для будущих читателей. До 20 сентября двери школьных библиотек будут открыты для всех желающих. А в день выборов 14 сентября на избирательных участках установят стенды, где также можно оставить книги в дар школе.

В конце сентября в школьных библиотеках будут подведены итоги акции и оформлены выставки из числа подаренных книг. Самых активных участников наградят сертификатами «Команда Губернатора. Мы вместе!».

По информации департамента образования Вологодской области

10.09.2014