По местам боевой славы

19-20 сентября в рамках патриотической акции, посвященной 70-летию Великой Победы, организованной областным центром "Содружество", команда юнармейцев Первомайской средней школы была приглашена в состав делегации Вологодской области.

Совместно с ветеранами, детьми войны и вдовами они побывали на местах боевой славы в Ленинградской области: на Синявинских высотах и Невском пятачке. Это событие было приурочено к завершению работ поискового отряда на территории Синявинских высот в этом году. Вместе с родственниками погибших, которых удалось отыскать поисковикам, ребята стали участниками захоронения в братской могиле героев Великой Отечественной войны. Побывали на местах боевой славы в Шлиссельбурге и Кировске.

Посетив музей, юнармейцы открыли для себя новые страницы боевых действий на территории Невского пятачка и Синявинских высот.

30.09.2014