Очередное заседание Клуба классных руководителей состоялось на этой неделе в Майском

Классные руководители из 11 районов области побывали в Вологодском районе и поделились опытом по патриотическому воспитанию обучающихся.

28 октября в районном доме детского творчества в поселке Майский по инициативе управления образования Вологодского района состоялось межмуниципальное заседание Клуба классных руководителей по теме «Роль классного руководителя в патриотическом воспитании учащихся».

Клуб классных руководителей создан в нашем районе в 2009 году. И вот уже пять лет классные руководители из всех школ района собираются дважды в год, чтобы обсудить проблемные вопросы, волнующие каждого педагога, который занимает эту непростую должность – классный руководитель.

На приглашение управления образования принять участие в межрайонном заседании Клуба откликнулись более 100 классных руководителей из 11 районов области.

Разговор участников заседания получился интересным и неравнодушным. Классные руководители делились своим опытом работы по воспитанию патриотизма у подрастающего поколения. Перед участниками заседания выступили пионеры Майской средней школы и юнармейцы Первомайской средней школы.

С приветственным словом к участникам заседания обратилась заместитель главы района Татьяна Артемьева. Она отметила, что в непростой политической ситуации, сложившейся во всем мире, работа по патриотическому воспитанию играет особую роль, имеет важное социальное значение.

Специально к заседанию Клуба была организована выставка, представившая опыт школ района по проводимой работе в направлении патриотического воспитания школьников.

30.10.2014