Ученик Новленской школы победил в областном конкурсе IT-проектов

Ученик Новленской школы - Владислав Мясников, победил в областном конкурсе IT-проектов «В единстве наша сила!». Победителей чествовали в правительстве Вологодской области в формате видеоконференции с подключение участников из всех районов области. Для награждения были приглашены восемь человек, занявших первые и вторые места в номинациях: «Мультимедия-проект» и «Акция». Еще восемь школьников, занявших третье место, будут торжественно награждены в администрациях своих районов. Авторы лучших проектов получили Благодарственные письма департамента внутренней политики области и подарки.

В рамках номинации «Мультимедия-проект» школьникам предлагалось попробовать себя в качестве журналиста и подготовить видеорепортаж на тему «Новость дня – добро объединяет» или мультфильм на тему «Давайте жить дружно…». В номинации «Акция» ребята в форме видеорепортажа или фотоколлажа должны были рассказать о собственной акции, проведенной с целью объединения людей, живущих рядом. Все работы публиковались на странице областного конкурса IT-проектов в социальной сети «Вконтакте». Именно там каждый желающий мог проголосовать за понравившуюся ему работу. За время проведения конкурса было отдано две тысячи голосов. Помимо голосования проекты оценивались экспертами по таким критериям как: актуальность проблемы, социальная значимость проекта, наличие результатов собственного исследования автора, новизна, перспективность предложения, художественные и литературные достоинства.

Обучающийся восьмого класса МБОУ ВМР «Новленская средняя школа» Владислав Мясников награжден дипломом II степени за лучшую работу в номинации «Мультфильм».

Поздравляем Владислава и желаем дальнейших успехов в освоении IT-технологий.

11.12.2014