В районном фестивале «Свет Победы» приняли участие 25 коллективов школ и детских садов

Фестиваль самодеятельного творчества работников образования Вологодского района «Свет Победы» прошел 25 марта.

Его организаторами выступили управление образования и райком профсоюза. Фестиваль с таким названием провели во второй раз.

«Свет Победы-2015» был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в нем приняли участие 25 коллективов – работники школ и детских садов района. К слову, пять лет назад их было 15.

В рамках фестиваля прошли творческие конкурсы: поэтический, танцевальный, вокальный, драматический.

- Все собравшиеся на районном празднике в очередной раз показали свои способности, доказали свою эрудицию и изобретательность. Какие это интересные творческие люди! Во всех выступлениях они отразили уважение к традициям, культуре, истории России, показали преемственность поколений. Фестиваль стал еще и смотром организаторов патриотического воспитания в школе. Ведь если сам учитель может творчески реализовать себя, транслировать патриотические ценности и дать образец патриотического поведения, значит, сумеет это передать детям,

- отметила заместитель председателя жюри фестиваля «Свет Победы» Алла Носкова.

С теми программами выступлений, которые учреждения образования представили на районный фестиваль, педагоги обязательно выступят перед жителями района, ветеранами, накануне 9 Мая, тогда свет нашей Победы ярче засияет в каждом сердце.

27.03.2015