Работники образования района собрались на традиционной августовской конференции

25 августа в п. Майский состоялась традиционная августовская конференция работников системы образования Вологодского района, на которой присутствовали представители всех дошкольных общеобразовательных учреждений и общеобразовательных школ района.

Первая часть конференции была организована на базе Майской средней школы, где педагоги выступили с докладами, приняли участие в работе нескольких секций.

Вторая часть конференции прошла в актовом зале Дома культуры поселка. В начале пленарного заседания с приветственным словом к участникам конференции обратился глава района А.В.Гордеев. Он рассказал собравшимся об основных значимых достижениях сферы образования и проблемах отрасли, которые предстоит решать как администрации района так и образовательным организациям, а также поздравил присутствующим с наступающим новым учебным годом.

В рамках педагогической конференции лучшие работники отрасли были отмечены наградами. Также были подведены итоги проекта «Лучшее образовательное учреждение Вологодского района», который был запущен по инициативе главы района в прошлом году. Сертификаты на получение денежной премии получили Сосновская и Перьевская школы, а также Кипеловская – за модернизацию кабинета русского языка и литературы.

«Опыт составления рейтинга школ показался нам удачным и в связи с этим даю поручение управлению образования продолжить в наступающем учебном году конкурс на получение денежного поощрения среди школ района и организовать проведение аналогичного конкурса среди детских садов», - рассказал на конференции глава района Александр Гордеев.

Далее с докладом «Повышение качества образования через реализацию районной целевой программы «Развитие системы образования Вологодского муниципального района на 2013-2018 годы» выступила начальник управления образования Т.А.Попова. Директор Сосновской средней школы рассказала о работе учреждения в условиях профилизации среднего общего образования, а представители Можайского детского сада – о предоставлении дополнительных образовательных услуг.

Натела Квачадзе

25.08.2015