В ДК п. Заря открыли зону самообслуживания МФЦ

В Доме культуры поселка Заря в минувшие выходные была открыта точка доступа к порталу государственных и муниципальных услуг. Теперь через зону самообслуживания каждый житель может зарегистрироваться на портале и получить услуги без лишних хлопот.

По словам руководителя администрации Вологодского района Сергея Жестянникова, выбор территории и места открытия новой зоны был сделан неслучайно: "Во-первых, в поселке существует большая потребность у населения в доступе к порталу электронных услуг, во-вторых, ДК – социальный объект и культурный центр, который посещает большая часть жителей".

Кстати, тем, кому самостоятельно получить электронные услуги будет сложно, помогут специалисты.

Добавим, что зоны самообслуживания открываются в поселениях в рамках новой концепции развития МФЦ, которая реализуется по поручению руководителя администрации Вологодского района Сергея Жестянникова.

23.01.2017