В п. Уткино может появиться дополнительный пункт пожарной охраны

Администрация Вологодского района работает над улучшением пожарной безопасности в поселениях. Причиной стало то, что в последнее время в населенных пунктах происходит достаточно много возгораний.

Руководитель администрации Сергей Жестянников принял решение работать в этой сфере по двум направлениям.

Во-первых, будут проверены все пожарные водоемы и оборудование в поселениях. Старостам и главам поселений дано указание более активно привлекать к работе добровольцев.

Во-вторых, сейчас рассматривается возможность организации дополнительных пунктов дежурства добровольных пожарных дружин.

На днях Сергей Жестянников выехал в п. Уткино, где вместе со специалистами подобрал помещение, в котором можно разместить пожарный автомобиль. Плюс в том, что рядом есть пожарный водоем и гидрант. На данный момент администрация готова организовать работу с Вологодским отделением ВДПО.

30.01.2017