МФЦ Вологодского района будет сотрудничать с НКО

Получение государственных и муниципальных услуг в электронном виде становится все более популярным среди населения Вологодского района. Буквально за неделю было открыто 3 новых зоны самообслуживания МФЦ: в п. Борисово, Остахово и Заря, и сегодня еще одна точка появилась в п. Березники.

Всего через зоны самообслуживания на портале уже зарегистрировались около 300 человек.

Поскольку потребность постоянно возрастает, такие зоны будут созданы в каждом поселении. Как отметил руководитель администрации Вологодского района Сергей Жестянников, жители сельской местности должны иметь возможность заказывать услуги, не приезжая для этого в город. Поэтому следующим населенным пунктом, где появится зона самообслуживания, станет село Куркино по многочисленным просьбам жителей.

Чтобы обучать граждан самостоятельно получать услуги, создана служба поддержки - специалисты могут проконсультировать не только на месте, но и удаленно - через Skype и другие программы. Для этого в зонах созданы все условия.

Поскольку объем обращений увеличивается, то к работе службы поддержки планируется привлекать социально ориентированные некоммерческие организации, сотрудничать с ними администрация будет, возможно, в форме грантов.

30.01.2017