В Прилукском поселении создана добровольная народная дружина

В Вологодском районе началась работа по созданию в поселениях добровольных народных дружин.

Уже состоялось собрание в деревне Фофанцево, на котором было принято решение о создании дружины в Прилукском сельском поселении.

"Уверен, это положительно скажется на безопасности людей, ведь так сами жители смогут помогать полиции и следить за порядком в своих деревнях и селах. Дружинники будут участвовать в профилактических мероприятиях, охране общественного порядка, вместе с полицией патрулировать территорию, помогать при проведении массовых собраний и праздников. Мы же со своей стороны будем поддерживать народные дружины и поощрять лучших", - отметил руководитель администрации Вологодского района Сергей Жестянников.

На собрании был утвержден устав, избран штаб и, конечно, выбран командир - им стал председатель СХПК "Присухонское" Александр Казаков. Решить юридические вопросы помогла Елена Сабурова - начальник управления Министерства юстиции РФ по Вологодской области.

Теперь народной дружине осталось составить график дежурства и уже приступать к работе.

13.04.2017